我們的驕傲
學年: 共有 35 項榮譽

2017-05-01 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)負責人:黃玉娟老師
一等獎1B 黃嘉康3C 陳晉軒
二等獎4C 胡逸銘
三等獎2A 黃文信4B 吳冠賢4B 鄭芷鈞
2017-05-01 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)負責人:黃玉娟老師
一等獎1B 黃嘉康3C 陳晉軒
二等獎4C 胡逸銘
三等獎2A 黃文信 4B 鄭芷鈞
2017-04-10 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)負責人:黃玉娟老師
初賽一等獎1B 黃嘉康1B 朱皓濂3C 陳晉軒
初賽二等獎2A 黃文信3B 曾偉琛4A 林詩祺 4C 胡逸銘
初賽三等獎1B 汪雋賢2A 李梓龍 2A 徐子涵 2A 姚佳君 3C 陳柏軒 3A 王佐賢 3A 陳梓俊 4B 吳冠賢 4B 鄭芷鈞5B 余浩賢 5B 方智慧 6A 李嘉尊 6A 施澤銘 6B 溫佳豪6B 古賀元熙
2017-04-10 (星期一)   主辦:香港奧林匹克協會
2017港澳數學奧林匹克公開賽初賽《港澳盃HKMO Open》負責人:黃玉娟老師
初賽金獎3C 陳晉軒
初賽銀獎2A 姚佳君2A 李梓龍 4B 吳冠賢
初賽銅獎1C 張梓樂 2A 黃文信 2A 徐子涵 2C 林奕昇 3A 陳梓駿 3B 曾偉琛 3C 陳柏軒 3C 陳逸嵐 4B 鄭芷鈞6A 施澤銘 6B 古賀元熙6B 倫詠恩
2017-04-10 (星期一)   主辦:Singapore International school新加坡國際學校
「The Julia Robinson Mathematics Festival in Hong Kong 2017」數學嘉年華負責人:黃玉娟老師
參與嘉許狀6A 施澤銘6A 何梖逞6A 鄧盈盈6B 溫佳豪 6B 倫詠恩
2017-03-31 (星期五)   主辦:迦密愛禮信中學及 香港理工大學應用數學系
全港十八區(葵青區)小數數學比賽負責人:黃玉娟老師
優良獎6A 李嘉尊 6A 黃芷菱 6A 施澤銘6B 張文迪 6B 溫佳豪 6B 倫詠恩 6B 古賀元熙6B 吳浩然5A 田佳毅 5A 黃溢朗5B 周懷恩 5B 方智慧
2017-03-25 (星期六)   主辦:佛教葉紀南紀念中學
第五屆「葉紀南盃」小學足球邀請賽負責人:陳嘉豪老師
冠軍6A 施澤銘6A 謝家建6B 陳嘉宝6B 詹添朝4A 林智亮3A 施澤棟
2017-03-25 (星期六)   主辦:裘錦秋中學(葵涌) 廉政公署新界西南辦事處
第二十一屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽負責人:陳嘉豪老師
初級組優異獎2A姚佳君
2017-03-18 (星期六)   主辦:香港道教聯合會圓玄第一中學
第五屆圓玄一中盃小學足球邀請賽負責人:陳嘉豪老師
爭標組 (季軍)6A 鍾卓恆6A 梁俊昇6B 張浩天 6B 詹添朝6B 黃樂恒 4A 陳曉澤4B 吳冠賢4C 胡逸銘3B 沙尹巴 3B 陳利安
參與組 (優異獎)4C 黃卓藍 3A 施澤棟3A 黃諾藍 3B 蔡奕希3B 黃樂軒 3B 陳景豪3C 陳柏軒 3C 陳晉軒2A 徐子涵2B 馮浚軒
2017-03-13 (星期一)
衝上雲霄新加坡國際紙飛機比賽負責人:黃俊銘老師
完成證書4A 林詩棋4A 黎 津4A 林智亮
2017-03-08 (星期三)   主辦:香港婦聯
紀念三八國際婦女節107周年暨紅棉獎勵計劃 "義" 獎賞嘉許禮負責人:朱貝茵主任
銅獎1C 張梓樂
2017-02-21 (星期二)   主辦:香港學界體育聯會 (青衣區小學分會)
2016-2017年度青衣區小學校際籃球比賽負責人:陳嘉豪老師
男子組 季軍3B 陳利安 6B 張浩天6B 詹添朝6B 黃孔馳6B 溫佳豪 3C 伍智天 3C 伍晟樂
2017-02-20 (星期一)   主辦:東華三院
東華三院體藝精英學生支援計劃負責人:朱貝茵主任
獎學金3B 沈 悠6A 李嘉尊6A 曾芷瑩6B 陳嘉宝 6B 黃孔馳 6B 温佳豪6B 古鳳嬌 6B 鄭雅婷
2017-01-31 (星期二)   主辦:足球小將培訓坊
足球小將培訓坊賀歲盃
U11組別 冠軍 及 最佳球員3B 陳利安
U14組別亞軍6B 陳嘉宝
2017-01-24 (星期二)   主辦:教育局 香港學界舞蹈協會有限公司 康樂及文化事務署
第五十三屆學校舞蹈節負責人:朱貝茵主任
優等獎
2016-12-20 (星期二)   主辦:香港學校音樂及朗誦協會
第六十八屆香港學校朗誦節負責人:朱貝茵主任
詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組 冠軍6B Laieba Noor
Solo Verse Speaking – Non-Open Primary 1 & 2 – Boys 亞軍2C 林俊杰
散文獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組 亞軍2A 姚佳君
散文獨誦-粵語-小學六年級-女子組 季軍6A 曾芷瑩
2016-12-20 (星期二)   主辦:香港學校音樂及朗誦協會
第六十八屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組 冠軍6B Laieba Noor
Solo Verse Speaking – Non-Open Primary 1 & 2 – Boys 亞軍2C林俊杰
散文獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組 亞軍2A姚佳君
散文獨誦-粵語-小學六年級-女子組 季軍6A曾芷瑩
2016-12-03 (星期六)   主辦:東華三院馬振玉紀念中學
第十二屆馬振玉學校資訊日暨體藝邀請賽負責人:陳嘉豪老師
乒乓球團體賽 碗賽 亞軍4A 陳曉澤4B 吳冠賢4C 莊梓樂6B 黃孔馳
三人女子籃球賽 碟賽 季軍4B 余嘉祺6A 鄧盈盈6A 余嘉穎6A 何梖逞6B 陳巧晴6B 鄭雅婷
五人足球賽 盃賽 冠軍3A 施澤棟4A 陳曉澤4B 吳冠賢4C 莊梓樂6A 施澤銘6B 黃孔馳6B 黃樂恆6B 詹添朝
2016-12-03 (星期六)   主辦:東華三院馬振玉紀念中學
第十二屆馬振玉學校資訊日暨體藝邀請賽
乒乓球團體賽 碗賽 亞軍6B黃孔馳4C莊梓樂3B陳利安6B陳嘉宝4B吳冠賢4A陳曉澤
三人女子籃球賽 碟賽 季軍6A鄧盈盈6A余嘉穎6A何梖逞6B陳巧晴6B鄭雅婷4B余嘉祺
五人足球賽 盃賽 冠軍6A施澤銘6B黃孔馳6B黃樂恆3A施澤棟3B陳利安4C莊梓樂6B陳嘉宝4B吳冠賢4A陳曉澤
2016-11-27 (星期日)   主辦:東華三院
東華三院有品足球大使成果分享日暨足球同樂日
最有價值球員6A黃孔馳
最有神射手6A黃孔馳
男子高級組 冠軍6A黃孔馳6B黃樂恒6A施澤銘6B詹添朝3B陳利安4B吳冠賢6A謝家建6B張浩天
男子中級組 優異獎 (第八名)3A施澤棟4C胡逸銘3B蔡奕希4C莊梓樂3B陳景豪3C陳柏軒3A MOHAMMAD HUZAIFA3A黃諾藍3B黃樂軒
男子初級組 優異獎 (第五名)2B馮浚軒2B黃正浩2A徐子涵2A黃文信2A鄧銘輝2C林俊杰2A陳鈞弦2C李梓軒2C麥丞希
男子初級組 優異獎 (第六名)2A施澤旭2A黃曦弘2A譚煒琦2A陸柏熙2B馬浩然2A鍾穎軒2A梁嘉軒2B歐陽皓然
2016-11-26 (星期六)   主辦:東華三院吳祥川紀念小學
無人機及航拍訓練課程嘉許
畢業証書1. 4B 陳智健2. 4C 戴佑廷3. 5A 呂道泓4. 5B 周懷恩5. 5B 方智慧6. 6A 黃健峰7. 6A 李偉昌8. 6B 趙卓謙9. 6B 潘志宏
2016-11-25 (星期五)   主辦:學界體育聯會
青衣區校際 足球比賽
傑出運動員6B黃孔馳
季軍6B黃孔馳6A鍾卓恆6A梁俊昇6A謝家建6A施澤銘6B張浩天6B黃孔馳6B黃樂恆4B吳冠賢4C胡逸銘3A施澤棟3B陳利安3B沙尹巴
2016-11-08 (星期二)   主辦:學界體育聯會
青衣區校際田徑比賽
男甲200M 第4名6B黃孔馳
男甲跳高 第2名6B周敬豪
男甲100M 第3名6B黃孔馳
男乙跳遠 第2名3B陳利安
男丙60米 第4名4B陳慧聰
女甲 鉛球 第3名6A何梖逞
女甲跳高 第2名6B陳巧晴
男乙4X100M 第4名3B陳利安5B余浩賢4A林智亮5A翟俊憲4C胡逸銘4A吳少涵
2016-11-06 (星期日)   主辦:香港標準舞總會
第廿八週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽
青少年(8-12)單人華爾茲亞軍6A曾芷瑩
2016-11-04 (星期五)   主辦:香港理工大學護理學院
健康兵團培訓伙伴計劃負責人:朱貝茵主任
金獎3A 傅俊霖3B 翟梓均3B 陳智健 3B 陳佩瑩3C 鄭詠恩3C 林詩棋3C 吳虹慧 4A 吳曉琳4B 李桂琦
2016-11-01 (星期二)   主辦:艾斯爾國際文化交流(香港)
2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)
兒童組三等獎2A黃曦弘
2016-11-01 (星期二)   主辦:亞洲(香港)文化藝術教育發展中心
2016才藝盃香港才藝朗誦大賽
普通話校際作品組 季軍3C蔡睿哲
2016-11-01 (星期二)   主辦:香港兒童棋院
2016年圍棋秋季錦標賽
幼兒組冠軍1B林灝
2016-11-01 (星期二)   主辦:Trinity College London
Grade 3 Graded Examination in Spoken English
Distinction1B梁頌嘉
2016-10-27 (星期四)   主辦:東華三院
東華三院聯校小學運動會
男特100M 第4名6B古賀元熙
男特200M 第1名6B陳嘉宝
男甲100M 第3名6B黃孔馳
男甲60M 第2名5A田佳毅
男甲400M 第4名6B吳浩然
男甲 跳遠 第4名6A李嘉尊
男乙100M 第4名3B陳利安
男乙4X100M 第4名3B陳利安5B余浩賢4A林智亮5A翟俊憲4C胡逸銘4A吳少涵
男丙 跳遠 第4名4B陳慧聰
女特200M 第2名6A鄧盈盈
女甲 跳遠 第4名6B鄭雅婷
教師接力賽 第1名陳嘉豪老師黃俊銘老師
2016-10-23 (星期日)   主辦:黃大仙區康樂體育會
第四屆黃大仙盃五人足球賽
冠軍6B 黃孔馳
2016-10-11 (星期二)   主辦:香港南區各界聯會
第十七屆紫荊盃足球邀請賽U14組2016
冠軍6B 黃孔馳
2016-09-25 (星期日)   主辦:香港標準舞總會
2016全港種子精英大賽
Cha Cha 冠軍6B溫佳豪
Waltz 冠軍6B溫佳豪
Rumba 亞軍6B溫佳豪
2016-09-07 (星期三)   主辦:中國關心下一代委員會事業發展中心, Beijing ADF Culture & Arts Media Co.Ltd
2016中國‧北京 標準舞、拉丁舞 世界公開賽
L14歲以下單人 單項C 一等獎6B古鳳嬌
L14歲以下單人 單項J 二等獎6B古鳳嬌
L14歲以下單人 單項R 三等獎6A李嘉尊
L14歲以下雙人 單項C 三等獎6A李嘉尊6A曾芷瑩
L14歲以下單人 單項R 二等獎6A曾芷瑩
L14歲以下單人 單項C 二等獎6A曾芷瑩
L14歲以下單人 單項J 二等獎6A曾芷瑩
2016-09-04 (星期日)   主辦:香港標準舞總會註冊比賽, 黃泳滔老師、黃作燊老師合辦
全港標準舞及拉丁舞大賽-儷影盃
雙人同步Cha Cha Cha 冠軍6A曾芷瑩6B古鳳嬌
雙人同步Rumba 冠軍6A曾芷瑩6B古鳳嬌
青少年單人單項公開基本步Cha Cha Cha 亞軍6B古鳳嬌
青少年單人單項公開基本步Jive 季軍6B古鳳嬌
青少年單人單項公開基本步Cha Cha Cha 優異6A李嘉尊
青少年單人單項公開基本步Paso Doble 亞軍6A李嘉尊
青少年單人單項公開基本步Rumba 優異6A李嘉尊
青少年組單人單項公開基本步Q.Step 季軍6A李嘉尊
青少年單人單項公開基本步Q.Step 冠軍6A曾芷瑩
青少年單人單項公開基本步Jive 冠軍6A曾芷瑩
青少年單人單項公開基本步Paso Doble 殿軍6B古鳳嬌
青少年單人單項公開基本步Rumba 冠軍6A曾芷瑩
青少年單人單項公開基本步Waltz 亞軍6A曾芷瑩
青少年單人單項公開基本步Samba 亞軍6A曾芷瑩
青少年單人單項公開基本步Paso Doble 季軍6A曾芷瑩
青少年單人單項公開基本步Cha Cha Cha 季軍6A曾芷瑩
雙人同步Cha Cha Cha 冠軍6A曾芷瑩6B古鳳嬌
雙人同步Rumba 冠軍6A曾芷瑩6B古鳳嬌
青少年單人單項公開基本步Samba 季軍6B鄭雅婷
青少年單人單項公開基本步Cha Cha Cha 優異6B鄭雅婷
青少年單人單項公開基本步Jive 殿軍6B鄭雅婷
青少年單人單項公開基本步Cha Cha冠軍、Paso Doble冠軍、Samba冠軍、Q.Step亞軍、Waltz季軍、Rumba殿軍6B溫佳豪
訪客人次:1755610東華三院黃士心小學T.W.G.Hs. Wong See Sum Primary School
地址:新界青衣長安邨Address : Cheung On Estate Tsing Yi NT
© 2017 版權所有電話:24978784傳真:24352947
Powered By Friendly Portal System 7.56