我們的驕傲
學年: 共有 54 項榮譽

2017-05-31 (星期三)
2016-2017年度青衣區小學公民小先鋒獎勵計劃
得獎學生5B 方智慧6B 倫詠恩6B 古賀元熙
2017-05-27 (星期六)   主辦:香港足球會
香港足球會Citi青少年七人足球賽負責人:陳嘉豪老師
U12碟賽冠軍3B 陳利安
U13碟賽冠軍6B 黃孔馳
2017-05-23 (星期二)   主辦:香港學界體育聯會(青衣區小學分會)
2016年青衣區區際游泳比賽負責人:盧震河副校長
女子甲組50米蛙泳冠軍4B 古賀文惠
2017-05-20 (星期六)   主辦:香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃負責人:朱貝茵主任
優秀金章6A 馮詩詠
金章6A 馮詩詠6A 李嘉尊
2017-05-10 (星期三)   主辦:東華三院
2016年東華三院小學聯校游泳比賽負責人:盧震河副校長
男子甲組50米自由泳季軍6B 陳嘉宝
2017-05-10 (星期三)   主辦:香港學界體育聯會(青衣區小學分會)
2016年度青衣區小學校際羽毛球比賽負責人:黃俊銘老師
男子團體殿軍3B 陳利安6B 黃樂恆6B 黃孔馳
女子團體殿軍6A 謝天恩6A 何梖逞6B 陳巧晴6B 鄭雅婷6B 林曉璇
2017-05-05 (星期五)   主辦:教育局
第二十屆常識百撘小學STEM探究展覽負責人:盧震河副校長、黃俊銘老師
嘉許奬4B 鄭芷鈞4B 陳智健5A 呂道泓5A 黃溢朗5B 周懷恩5B 廖君浩
2017-05-01 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」 全國數學奧林匹克邀請賽 2017 全國總決賽負責人:黃玉娟老師
一等獎1B 黃嘉康3C 陳晉軒
二等獎4C 胡逸銘
三等獎2A 黃文信4B 鄭芷鈞
2017-05-01 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區) 晉級賽負責人:黃玉娟老師
一等獎1B 黃嘉康3C 陳晉軒
二等獎4C 胡逸銘
三等獎2A 黃文信4B 吳冠賢4B 鄭芷鈞
2017-05-01 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)負責人:黃玉娟老師
一等獎1B 黃嘉康3C 陳晉軒
二等獎4C 胡逸銘
三等獎2A 黃文信4B 吳冠賢4B 鄭芷鈞
2017-05-01 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)負責人:黃玉娟老師
一等獎1B 黃嘉康3C 陳晉軒
二等獎4C 胡逸銘
三等獎2A 黃文信 4B 鄭芷鈞
2017-04-12 (星期三)   主辦:教育局
香港學校戲劇節負責人:朱貝茵主任
傑出演員獎6B 張文迪3C 陳逸嵐3C 蔡睿哲
2017-04-10 (星期一)   主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區) 初賽負責人:黃玉娟老師
初賽一等獎1B 黃嘉康1B 朱皓濂3C 陳晉軒
初賽二等獎2A 黃文信3B 曾偉琛4A 林詩祺 4C 胡逸銘
初賽三等獎1B 汪雋賢2A 李梓龍 2A 徐子涵 2A 姚佳君 3C 陳柏軒 3A 王佐賢 3A 陳梓俊 4B 吳冠賢 4B 鄭芷鈞5B 余浩賢 5B 方智慧 6A 李嘉尊 6A 施澤銘 6B 溫佳豪6B 古賀元熙
2017-04-10 (星期一)   主辦:香港奧林匹克協會
2017港澳數學奧林匹克公開賽初賽《港澳盃HKMO Open》負責人:黃玉娟老師
初賽金獎3C 陳晉軒
初賽銀獎2A 姚佳君2A 李梓龍 4B 吳冠賢
初賽銅獎1C 張梓樂 2A 黃文信 2A 徐子涵 2C 林奕昇 3A 陳梓駿 3B 曾偉琛 3C 陳柏軒 3C 陳逸嵐 4B 鄭芷鈞6A 施澤銘 6B 古賀元熙6B 倫詠恩
2017-04-10 (星期一)   主辦:Singapore International school新加坡國際學校
「The Julia Robinson Mathematics Festival in Hong Kong 2017」數學嘉年華負責人:黃玉娟老師
參與嘉許狀6A 施澤銘6A 何梖逞6A 鄧盈盈6B 溫佳豪 6B 倫詠恩
2017-03-31 (星期五)   主辦:香港學校音樂及朗誦協會
第六十九屆香港學校音樂節負責人:朱貝茵主任
8歲以下木笛獨奏季軍3B 章凱淇
8歲以下木笛獨奏季軍3B 沈 悠
鋼琴獨奏 (1級) 冠軍3C 蔡睿哲
鋼琴獨奏 (4級) 季軍5B 李泳恩
優良獎狀2A 盧諾言1A 鄭柏軒1B 侯梓晴1B 林 灝1C 陳映瞳1A 林梓誠1B 沈威峻1B 夏靜姝1B 蔡雨澄2A 楊雨桐2A 盧諾言3B 章凱淇4A 洪凱晴6A 曾芷瑩6B 陳詩敏4B 李卓穎4C 劉敏君5A 陳思頴5A 陳嘉盈4C 李穎欣3C 王康欣3C 陳煒業3C 陳殷彤
良好獎狀5B 李廷婷6B 倫詠恩6B 陳巧晴4A 林詩棋6A 何梖逞4A 陳羨諭5A 胡家禎4C 翟梓筠4C 廖浣如3C 陳晉軒3C 洪泳彤3B 曾偉琛
2017-03-31 (星期五)   主辦:迦密愛禮信中學及 香港理工大學應用數學系
全港十八區(葵青區)小數數學比賽負責人:黃玉娟老師
優良獎6A 李嘉尊 6A 黃芷菱 6A 施澤銘6B 張文迪 6B 溫佳豪 6B 倫詠恩 6B 古賀元熙6B 吳浩然5A 田佳毅 5A 黃溢朗5B 周懷恩 5B 方智慧
2017-03-25 (星期六)   主辦:佛教葉紀南紀念中學
第五屆「葉紀南盃」小學足球邀請賽負責人:陳嘉豪老師
冠軍6A 施澤銘6A 謝家建6B 陳嘉宝6B 詹添朝4A 林智亮3A 施澤棟
2017-03-25 (星期六)   主辦:裘錦秋中學(葵涌) 廉政公署新界西南辦事處
第二十一屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽負責人:陳嘉豪老師
初級組優異獎2A姚佳君
2017-03-18 (星期六)   主辦:香港道教聯合會圓玄第一中學
第五屆圓玄一中盃小學足球邀請賽負責人:陳嘉豪老師
爭標組 (季軍)6A 鍾卓恆6A 梁俊昇6B 張浩天 6B 詹添朝6B 黃樂恒 4A 陳曉澤4B 吳冠賢4C 胡逸銘3B 沙尹巴 3B 陳利安
參與組 (優異獎)4C 黃卓藍 3A 施澤棟3A 黃諾藍 3B 蔡奕希3B 黃樂軒 3B 陳景豪3C 陳柏軒 3C 陳晉軒2A 徐子涵2B 馮浚軒
2017-03-13 (星期一)
衝上雲霄新加坡國際紙飛機比賽負責人:黃俊銘老師
完成證書4A 林詩棋4A 黎 津4A 林智亮
2017-03-10 (星期五)   主辦:康樂及文化事務署
賽馬會學童繪畫比賽負責人:朱貝茵主任
初小組 優異獎3B 沈 悠
2017-03-08 (星期三)   主辦:香港婦聯
紀念三八國際婦女節107周年暨紅棉獎勵計劃 "義" 獎賞嘉許禮負責人:朱貝茵主任
銅獎1C 張梓樂
2017-03-05 (星期日)   主辦:World Dance Council
The 10th Donnie Burns Cup Open Dance Championships HONG KONG負責人:朱貝茵主任
青少年單項公開單人喳喳(8-16歲)冠軍6A 曾芷瑩
Junior A Solo Open Latin 5 Dance Second Place6B 溫佳豪
青少年單人拉丁舞五項A組亞軍6A 曾芷瑩
青少年單項公開單人喳喳(8-16歲)冠軍6A 曾芷瑩
青少年單項公開單人倫巴(8-16歲)冠軍6A 曾芷瑩
青少年單項公開單人倫巴查查組季軍6B 古鳳嬌
青少年單項公開單人倫巴第四名6B 古鳳嬌
2017-02-26 (星期日)   主辦:香港標準舞總會主辦
新春聯歡標準舞及拉丁舞大賽負責人:朱貝茵主任
青少年單項單人倫巴亞軍 (榮獲世界標準舞及拉丁舞大賽香港代表證書一張)6A 曾芷瑩
青少年單項單人喳喳亞軍 (榮獲世界標準舞及拉丁舞大賽香港代表證書一張)6A 曾芷瑩
2017-02-26 (星期日)   主辦:世界標準舞總會
世界標準舞及拉丁舞大賽負責人:朱貝茵主任
香港代表6B 溫佳豪
2017-02-21 (星期二)   主辦:香港學界體育聯會 (青衣區小學分會)
2016-2017年度青衣區小學校際籃球比賽負責人:陳嘉豪老師
男子組 季軍3B 陳利安 6B 張浩天6B 詹添朝6B 黃孔馳6B 溫佳豪 3C 伍智天 3C 伍晟樂
2017-02-20 (星期一)   主辦:東華三院
東華三院體藝精英學生支援計劃負責人:朱貝茵主任
獎學金3B 沈 悠6A 李嘉尊6A 曾芷瑩6B 陳嘉宝 6B 黃孔馳 6B 温佳豪6B 古鳳嬌 6B 鄭雅婷
2017-02-12 (星期日)   主辦:天藝舞蹈天地
第五屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽負責人:朱貝茵主任
青少年雙人拉丁五項季軍6A 曾芷瑩
青少年單人標準舞五項冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞三項亞軍6A 曾芷瑩
青少年單人森巴亞軍6A 曾芷瑩
青少年單人標準舞三項冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人維也納華爾滋冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞五項季軍6A 曾芷瑩
青少年雙人同步舞探戈冠軍6A 曾芷瑩
青少年雙人同步舞華爾滋亞軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞喳喳冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞倫巴冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞森巴冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞三項冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞牛仔冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞鬥牛冠軍6A 曾芷瑩
青少年單人拉丁舞13歲以下 森巴冠軍6B 溫佳豪
青少年單人拉丁舞11歲以上 牛仔冠軍6B 溫佳豪
青少年單人拉丁舞9-11歲以下 鬥牛冠軍6B 溫佳豪
青少年單人拉丁舞10-12歲 查查A冠軍6B 溫佳豪
青少年單人拉丁舞11歲 倫巴亞軍6B 溫佳豪
青少年單人拉丁舞 三項12歲以下冠軍6B 溫佳豪
青少年單人拉丁舞9-11歲鬥牛亞軍6B 古鳳嬌
青少年單人拉丁舞11歲倫巴季軍6B 古鳳嬌
青少年單人拉丁舞10-12歲喳喳A優異獎6B 古鳳嬌
青少年單人拉丁舞11歲以上牛仔優異獎6B 古鳳嬌
2017-01-31 (星期二)   主辦:足球小將培訓坊
足球小將培訓坊賀歲盃負責人:體育組
獎項 U11組別 冠軍 及 最佳球員3B 陳利安
U14組別亞軍6B 陳嘉宝
2017-01-31 (星期二)   主辦:足球小將培訓坊
足球小將培訓坊賀歲盃
U11組別 冠軍 及 最佳球員3B 陳利安
U14組別亞軍6B 陳嘉宝
2017-01-24 (星期二)   主辦:教育局 香港學界舞蹈協會有限公司 康樂及文化事務署
第五十三屆學校舞蹈節負責人:朱貝茵主任
優等獎1B DOMIDER LEA2A 李凱琪2A 古賀弓子 2A 丘芷淇 2B 馮穎欣 2B 胡家萍2B 李佟童2C 翁填填3A 陳嘉雯3B 楊 穎4C 梁卓妍4C 蘇詠芝4C 翁啟淪5A 吳曉琳6A 曾芷瑩6B LAIEBA NOOR6B 鄭雅婷
2017-01-15 (星期日)   主辦:香港標準舞總會
屯門標準舞及拉丁舞公開賽負責人:朱貝茵主任
青少年單項D2(8-12歲)單人華爾滋冠軍6A 曾芷瑩
青少年雙人五項A組拉丁舞亞軍6A 曾芷瑩
青少年單項D2(8-12歲)單人倫巴冠軍6B 溫佳豪
青少年單項D2(8-12歲)單人喳喳喳冠軍6B 溫佳豪
青少年單項公開單人倫巴(8-16歲)冠軍6A 曾芷瑩
青少年五項A組單人標準舞冠軍6A 曾芷瑩
青少年單項D2(8-12歲)單人喳喳組第六名6B 古鳳嬌
2016-12-20 (星期二)   主辦:香港學校音樂及朗誦協會
第六十八屆香港學校朗誦節負責人:朱貝茵主任
詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組 冠軍6B Laieba Noor
Solo Verse Speaking – Non-Open Primary 1 & 2 – Boys 亞軍2C 林俊杰
散文獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組 亞軍2A 姚佳君
散文獨誦-粵語-小學六年級-女子組 季軍6A 曾芷瑩
2016-12-20 (星期二)   主辦:香港學校音樂及朗誦協會
第六十八屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組 冠軍6B Laieba Noor
Solo Verse Speaking – Non-Open Primary 1 & 2 – Boys 亞軍2C林俊杰
散文獨誦-普通話-小學一、二年級-女子組 亞軍2A姚佳君
散文獨誦-粵語-小學六年級-女子組 季軍6A曾芷瑩
優良獎狀1A 林梓誠(2項)1A 陳彥心 1B 陳奕然1B 蔡雨澄(2項)1B 黃嘉康 1B 沈威峻1B 黃御軒 2A 陸柏熙2A 黃曦弘 2A 盧諾言2A 徐子涵 2A 王穎佳 2A 丘芷淇2A 李凱琪2A 吳禹澤 2A 古賀弓子 2C AMAAR HASSAN2C 楊書奕2C 林奕昇(2項)3B 沈悠(2項)3B 章凱淇 3C 洪泳彤 3C 王康欣3C 余泳桐3C 鍾智捷3C 蔡睿哲(2項)3C 顧君臨4A 陳羨諭4B 古賀文惠 4C 劉敏君4C 廖浣如 5B 方智慧 5B 張靜莫6A 何梖逞6A 鄧盈盈 6A 李嘉尊
良好獎狀1B 陳奕然1B 章詩晴 1B 張岄群1B 鄒柏豪1B 張莉筠1B 張 豫1C 伍晉鈞2A 鍾穎軒2A 黃文信2A 楊雨桐2B 李卓軒2C 林俊杰3A 陳梓駿3A 黃安娜3C 陳柏軒3C 王康欣3C 余泳桐4A 黎 津4B 吳鈞澔6A 馮詩詠6A 黃芷菱6B 古賀元熙6B 古鳳嬌
2016-12-04 (星期日)   主辦:香港標準舞總會
第十七屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽負責人:朱貝茵主任
高級單項組單人華爾滋季軍6B 溫佳豪
高級單項組單人喳喳喳第五名6B 溫佳豪
高級單項組單人倫巴第六名6B 溫佳豪
青少年三項B組(12歲以下)拉丁舞亞軍6B 溫佳豪
小學(四至六年級)鬥牛亞軍6A 曾芷瑩
小學(四至六年級)探戈冠軍6A 曾芷瑩
小學(四至六年級)倫巴冠軍6A 曾芷瑩
2016-12-03 (星期六)   主辦:東華三院馬振玉紀念中學
第十二屆馬振玉學校資訊日暨體藝邀請賽負責人:陳嘉豪老師
乒乓球團體賽 碗賽 亞軍4A 陳曉澤4B 吳冠賢4C 莊梓樂6B 黃孔馳
三人女子籃球賽 碟賽 季軍4B 余嘉祺6A 鄧盈盈6A 余嘉穎6A 何梖逞6B 陳巧晴6B 鄭雅婷
五人足球賽 盃賽 冠軍3A 施澤棟4A 陳曉澤4B 吳冠賢4C 莊梓樂6A 施澤銘6B 黃孔馳6B 黃樂恆6B 詹添朝
2016-12-03 (星期六)   主辦:東華三院馬振玉紀念中學
第十二屆馬振玉學校資訊日暨體藝邀請賽
乒乓球團體賽 碗賽 亞軍6B黃孔馳4C莊梓樂3B陳利安6B陳嘉宝4B吳冠賢4A陳曉澤
三人女子籃球賽 碟賽 季軍6A鄧盈盈6A余嘉穎6A何梖逞6B陳巧晴6B鄭雅婷4B余嘉祺
五人足球賽 盃賽 冠軍6A施澤銘6B黃孔馳6B黃樂恆3A施澤棟3B陳利安4C莊梓樂6B陳嘉宝4B吳冠賢4A陳曉澤
2016-11-27 (星期日)   主辦:東華三院
東華三院有品足球大使成果分享日暨足球同樂日
最有價值球員6A黃孔馳
最有神射手6A黃孔馳
男子高級組 冠軍6A黃孔馳6B黃樂恒6A施澤銘6B詹添朝3B陳利安4B吳冠賢6A謝家建6B張浩天
男子中級組 優異獎 (第八名)3A施澤棟4C胡逸銘3B蔡奕希4C莊梓樂3B陳景豪3C陳柏軒3A MOHAMMAD HUZAIFA3A黃諾藍3B黃樂軒
男子初級組 優異獎 (第五名)2B馮浚軒2B黃正浩2A徐子涵2A黃文信2A鄧銘輝2C林俊杰2A陳鈞弦2C李梓軒2C麥丞希
男子初級組 優異獎 (第六名)2A施澤旭2A黃曦弘2A譚煒琦2A陸柏熙2B馬浩然2A鍾穎軒2A梁嘉軒2B歐陽皓然
2016-11-26 (星期六)   主辦:東華三院吳祥川紀念小學
無人機及航拍訓練課程嘉許
畢業証書1. 4B 陳智健2. 4C 戴佑廷3. 5A 呂道泓4. 5B 周懷恩5. 5B 方智慧6. 6A 黃健峰7. 6A 李偉昌8. 6B 趙卓謙9. 6B 潘志宏
2016-11-25 (星期五)   主辦:學界體育聯會
青衣區校際 足球比賽
傑出運動員6B黃孔馳
季軍6B黃孔馳6A鍾卓恆6A梁俊昇6A謝家建6A施澤銘6B張浩天6B黃孔馳6B黃樂恆4B吳冠賢4C胡逸銘3A施澤棟3B陳利安3B沙尹巴
2016-11-08 (星期二)   主辦:學界體育聯會
青衣區校際田徑比賽
男甲200M 第4名6B黃孔馳
男甲跳高 第2名6B周敬豪
男甲100M 第3名6B黃孔馳
男乙跳遠 第2名3B陳利安
男丙60米 第4名4B陳慧聰
女甲 鉛球 第3名6A何梖逞
女甲跳高 第2名6B陳巧晴
男乙4X100M 第4名3B陳利安5B余浩賢4A林智亮5A翟俊憲4C胡逸銘4A吳少涵
2016-11-06 (星期日)   主辦:香港標準舞總會
第廿八週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽
青少年(8-12)單人華爾茲亞軍6A曾芷瑩
2016-11-04 (星期五)   主辦:香港理工大學護理學院
健康兵團培訓伙伴計劃負責人:朱貝茵主任
金獎3A 傅俊霖3B 翟梓均3B 陳智健 3B 陳佩瑩3C 鄭詠恩3C 林詩棋3C 吳虹慧 4A 吳曉琳4B 李桂琦
2016-11-01 (星期二)   主辦:艾斯爾國際文化交流(香港)
2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)
兒童組三等獎2A黃曦弘
2016-11-01 (星期二)   主辦:亞洲(香港)文化藝術教育發展中心
2016才藝盃香港才藝朗誦大賽
普通話校際作品組 季軍3C蔡睿哲
2016-11-01 (星期二)   主辦:香港兒童棋院
2016年圍棋秋季錦標賽
幼兒組冠軍1B林灝
2016-11-01 (星期二)   主辦:Trinity College London
Grade 3 Graded Examination in Spoken English
Distinction1B梁頌嘉
2016-10-27 (星期四)   主辦:東華三院
東華三院聯校小學運動會
男特100M 第4名6B古賀元熙
男特200M 第1名6B陳嘉宝
男甲100M 第3名6B黃孔馳
男甲60M 第2名5A田佳毅
男甲400M 第4名6B吳浩然
男甲 跳遠 第4名6A李嘉尊
男乙100M 第4名3B陳利安
男乙4X100M 第4名3B陳利安5B余浩賢4A林智亮5A翟俊憲4C胡逸銘4A吳少涵
男丙 跳遠 第4名4B陳慧聰
女特200M 第2名6A鄧盈盈
女甲 跳遠 第4名6B鄭雅婷
教師接力賽 第1名陳嘉豪老師黃俊銘老師
2016-10-23 (星期日)   主辦:黃大仙區康樂體育會
第四屆黃大仙盃五人足球賽
冠軍6B 黃孔馳
訪客人次:1939626東華三院黃士心小學T.W.G.Hs. Wong See Sum Primary School
地址:新界青衣長安邨Address : Cheung On Estate Tsing Yi NT
© 2017 版權所有電話:24978784傳真:24352947
Powered By Friendly Portal System 7.83