比賽成績

學校榮譽

比賽/榮譽

獎項

2019年度「秘密天使」計劃

最高社區參與時數

第十八屆香港綠色學校獎Hong Kong Green School Award (HKGSA)(小學組)

銅獎

傳承杯闖關賽

「積極參與大獎」

 

 

學生_音樂範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

第三屆亞洲

線上音樂大賽

 

小提琴(初級組)季軍

4D楊鈊柔

香港卓越音樂家大賽2020

弦樂組小學初級組季軍

4A張芷盈

聯校音樂大賽2020

小學弦樂(小提琴) 獨奏中級組銀獎

4A張芷盈

2020 Youth Arts Trophy Music Competition

菁藝盃音樂比賽

P3-P4小學大提琴組冠軍

3E陳科陶

香港音樂才華演藝大賽

 

小提琴獨奏—

小學中級組(B組)亞軍

4A張芷盈

香港音樂才華演藝大賽

 

單簧管獨奏—

小學初級組(A組)亞軍

1B周德晉

香港音樂才華演藝大賽

 

鋼琴獨奏—小學中級組(A組)亞軍

1A陳千玥

全港兒童才藝網上比賽

(第四季)

一、二年級組鋼琴冠軍

International Youth Artist

Music Contest 2020

S3 Strings Group: 1st Prize

4E楊鈊柔

香港智能之全港中小學音樂節2021

 

弦樂分級獨奏大提琴獨奏-初級組

銀獎

 

4A李樂琪

 

鋼琴分級獨奏二級組

銀獎

4B 黃沅蕎

International Fringe Music Competition 2021

 

HKMF Class (Grade 3) –

Piano 3rd place

4B 黃沅蕎

 

Woodwind Primary School Junior Class

2nd Place

4B盧祉希

ABRSM Grade 7

Strings Class

1st Place

4A 張芷盈

ABRSM/Trinity Grade 3

Strings Class

3rd Place

4D蘇芷琪

第七十三屆

香港學校音樂節

 

四級鋼琴獨奏-亞軍

1A 陳千玥

大提琴獨奏初級組-季軍

3E陳科陶

銀獎

1C張庭睿、3A林俊杰、3B林文諾、3D周樂怡、3E李穎彤、4A李樂琪、4A石牧之、4B盧祉希、4B黃沅蕎、4C何彥蓁、4D邱俊茗、5B林梓誠、5C宋紫羽、6C黃正浩

 

銅獎

3D劉牧臨、4B LEE ADRIANA GRACE、4B吳詩婷、4C利婧瑜、4D邱俊茗、4E蘇渝軒、5A陳映曈、5B侯梓晴、5B梁頌嘉、6A盧諾言、6C楊書奕、6C楊雨桐

2020全港學界舞蹈、

音樂盃比賽

 

舞蹈初小組亞軍

 

2B余嘉嵐

聯校音樂大賽2021

 

小學鋼琴獨奏中級組金獎

2A 陳千玥

小學弦樂中級組金獎

5E 張芷盈

小學合奏

(弦樂) 2-9人

銀獎

 

4B陳科陶、5A洪可妍、5A劉倩欣、5A楊鈊柔、

5D蘇芷琪、5E張芷盈、6A黃卓盈、

6A吳禹澤、6C徐子涵

小學合唱團

(挑戰組)

銀獎

 

3B OKADA AKARI、4A梁梓瑜、4A黃澄恩、

4B陳科陶、4C林俊杰、4C鄭雯雅、4D陳曉嵐、

4D陳靜霖、4B唐金妍、4E周樂怡、4C殷芷娸、

5A何彦蓁、5C陳思蔓、5C LEE ADRIAN GRACE、

5E黃沅蕎、5B羅睿晞、5E林悅怡、5D布乾亨、

5A楊鈊柔、5B邱俊茗、5C馮可瑤、6B侯梓晴、

6C蔡雨澄、6B丘芷淇、

6B王希藍、4B盧祉希

New Era Academy London Musical - Show Performance School Awards

 

 

 

Merit

4B吳彥樂、4C鄺卓寧、4C鄭雯雅、4E劉柏燿、

4E吳芊潼、4A洪靖淇、5E林悅怡、5B伍瞬翹、

5A 劉倩欣、5C梁芊烔、6B張沁怡、6C陳彥心、

6C宋紫羽、6C蔡雨澄、6A陳卓渝、6A盧諾言、

6B王穎佳、6C鄭愷晴、6C譚煒琦

Global Children’s and Youth Strings Competition

Primary P3-P4: 2nd Runner Up

5A楊鈊柔

Wilh. Steinberg Young Violinist

Silver Award

5A楊鈊柔

Hong Kong Piano Competition 2021

Merit Award for Solo Piano – Grade 4

5E Wong Yuen Kiu

Second Prize for Solo Piano – Grade 2

音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽

長笛-小三至小四組季軍

5E Wong Yuen Kiu

藝成(青衣)國際線上

鋼琴大賽2021

鋼琴獨奏A101組

季軍

3E曾焌哲

香港智能之音樂智能之第四屆香港青少年盃

國際音樂比賽

     

單簧管:小一至小二組

季軍

1C周德晉

長笛:小三至小四組

季軍

4B 黃沅蕎

卓越盃國際音樂公開賽

 

小一組鋼琴香港賽區初賽一等獎

 

1A 陳千玥

 

Hong Kong Music Talent Award香港卓越音樂家大賽 2021

Piano Class Grade 3

3rd Prize

4D邱俊茗

音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽

長笛-小三至小四組季軍

5E Wong Yuen Kiu

 

Hong Kong Piano Competition 2021

Merit Award for Solo Piano – Grade 4

Second Prize for Solo Piano – Grade 2

 

學生_視藝範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

香港野生動物-

匠心盃繪畫創作大賽

 

金獎

4E馮可瑤

銀獎

2B何奕希

優異獎

2C梁紫賢、3A梁晉熙、3C唐金妍、4B李靖希、4B黃沅蕎、

4C羅睿晞、5B梁頌嘉

香港行山日記——

香港兒童美術比賽

優異獎

4B 黃沅蕎

 

第10屆世界兒童

繪畫大賽2021

 

中童組西畫銅獎

4B 黃沅蕎

長洲風土人情繪畫比賽

銀獎

4B 黃沅蕎

藝術智能之香港紫荊盃繪畫大賽

高小組金獎

4B 黃沅蕎

「自油想」

全港兒童繪畫比賽2020

 

兒童組銀獎

 

4B 黃沅蕎

星卓盃繪畫創作比賽P1-P2組

 

亞軍

2A林  玥

2021金牛送福-兒童繪畫及填色比賽

 

繪畫兒童A組季軍

2A林  玥

香港學校戲劇節2020/21

香港學校戲劇節

2020/21

傑出演員獎

 

5C宋紫羽、5C蔡雨澄、6A盧諾言、6A鄭愷晴

傑出合作獎

3A吳彥樂、3A鄺卓寧、3C鄭雯雅、3C劉柏燿、

3C吳芊潼、3E洪靖淇、4C林悅怡、4C伍瞬翹、

4E 劉倩欣、4E梁芊烔、5B張沁怡、5C陳彥心、

5C宋紫羽、5C蔡雨澄、6A陳卓渝、6A盧諾言、

6B王穎佳、6C鄭愷晴、6C譚煒琦

 

學生_運動範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

體適能獎勵計劃

2019-2020

金獎

2A許  燁、2A楊安郴、2B羅若冰、2C朱鈞沂、2D葉晉熙、

2D梁思言、3A陳穎曈、3B盧可凝、3D劉牧臨、3D張海瀅、

3D黃家欣、4A陳思蔓、4A何顯康、4B陳奕同、4B賀子悠、

4C伍瞬翹、4D張思璐、4E陳舒曦

銀獎

2A陳芯悅、2B蔡子森、2B黃梓恆、2B余嘉嵐、2C蔡曦杰、

2C林浩鋒、2C吳芊彤、2D周溢曦、2D黎卓霖、2D李思喬、

2D王梓晴、3A陳卓然、3A鄺卓寧、3A陸貝兒、3B陳欣琳、

3B林文諾、3B梁凱雲、3B梁浚僑、3C鄭穎聰、3C劉柏燿、

3C羅珮熙、3C嚴浩銘、3C徐東浩、3C黃卓賢、3C張詩程、

3D李宗澤、3D吳鎧航、3D石哲灝、3D施睿炫、3D曾鎧澄、

3E何卓霖、3E林詩堯、3E吳嘉怡、3E謝嘉皓、4A張芷盈

4A崔炳琦、4A梁詠軍、4B李晴希、4B梁智傑、4B吳詩婷、

4B蔡子傑、4B黃沅蕎、4C羅若萱、4C雷珈善、4C翁震楠、

4C蘇梓浩、4C楊  懌、4D陳晉弦、4D鄭愷曈、4D蔡沛鴻、

4D彭俊豪、4D蘇芷琪、4D鄧潤鏵、4D曹芮嘉、4D楊鈊柔、

4D張涵溪、4E區翰森、4E鍾富喬、4E劉倩欣、4E林思恩、

4E施賀然、5B陳烯烔

銅獎

2A歐陽樂恩、2A蔡奕森、2A陳思晴、2A何凱瑤、2A何家昇

2A林  玥、2A顏子永、2A張禮喦、2A沈欣晞、2A涂心柔、

2A黃千殷、2A吳晨熙、2B張智鴻、2B張梓軒、2B張懿希、

2B朱杞陶、2B何梓謙、2B林皓鈞、2B劉姵伶、2B白浚宏、

2B任思儒、2C張懿行、2C韓  斌、2C國武薰2C黎國勤

2C林希桐、2C林詩庭、2C劉德佑、2C羅子航、2C梁梓芊、

2C盧俊言、2C盧巧賢、2C呂文軒、2C NIRJARA GURUNG、

2C黃奕婷、2D朱梓晴、2D馮建霖、2D何晞媛、2D高浚喬、

2D林信賢、2D梁思芸、2D徐楹雅、2D甄顯澄、2D葉子瑈、

3A鍾淽晴、3A鍾泳琳、3A葉心儀、3A黎卓諾、3A梁梓瑜、

3A吳彥樂、3A施俊豪、3A周晉安、3B何冠德、3B江芷宜、

3B鄺衍騰、3B林梓軒、3B吳汶珊、3B吳羽新、3B蕭逸軒、

3B黃美玲、3B黃謨河、3B黃芷澄、3C陳靜霖、3C陳樂正、

3C莊梓朗、3C葉晉爾、3C黎靜兒、3C林梓陽、3C林彥宏、

3C黃裕淇、3D陳芊霖、3D周樂怡、3D鍾希琳、3D何文熙、

3D黃艾琳、3D黃澄恩、3D王晞菱、3E張進灝、3E張芷琪、

3E洪靖淇、3E林昱軒、3E梁雅彤、3E馬頌恆、3E巫鎮廷、

3E曾思凱、3E王晞彤、3E殷芷娸、4A何博修、4A孔念恩、

4A林智渼、4A石牧之、4A滕嘉琪、4A邢  嘉、4B陳俊延、

4B蔡詠嵐、4B莊凱晞、4B李泳謠、4B盧祉希、4B伍筠瀚、

4B黃樂敏、4C陳韋呈、4C黎洛晞、4C林悅怡、4C李栢朗、

4C利婧瑜、4C布乾亨、4C譚紫蕎、4C謝昊軒、4C胡敏曦、

4C楊凱澄、4D謝景行、4D黃嘉莉、4D邱俊茗、4D楊子軒、

4E鄭煒穎、4E洪可妍、4E胡家嘉、4E梁皓雲、4E梁洛鋒、

4E呂藍軒、4E陳法拉、4E吳昊聰、4E區東明、4E蘇渝軒、

4E黃碧琪、4E葉承羲、5C陳浩廷

東華三院小學聯校武術精英隊網上培訓課程2020

優秀學員

6A林奕昇

東華三院小學聯校武術精英隊

優秀獎狀/獎杯

4C陳韋呈

獎狀

2C林浩鋒、2C羅子航、3A張海駿、3C黎靜兒、

3C吳芊潼、3C莊梓朗、3E殷芷娸、4C林俊熙、

4D黃嘉莉、6A林奕昇

傳承杯

闖關賽

亞軍

4C陳韋呈

第六名

6A林奕昇

優異獎

3A張海駿、3E殷芷娸、4D黃嘉莉

承傳杯闖關賽第三關

「英雄少年武術健身操」太極沐春

兒童組第四名

3A張海駿

兒童組優異獎

5E陳韋呈

UNICORN CUP2021線上品勢公開戰賽

個人品勢 季軍

6C 王景霆

東華三院體藝精英學生支援及獎勵計劃

/

3E陳科陶、4A張芷盈、4B黃沅蕎、4E黃碧琪、5C蔡雨澄、

6A陳鈞弦、6A馮浚軒、6A盧諾言、6A黃美欣

2021國際線上

品勢超級聯賽

 

女子(兒童B組 - 第一組)

優勝者

 

5A 郭雨澄

 

 

學生_語言範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

HKYPAF

第八屆香港國際青少年表演藝術至2020

朗誦及故事演講大賽

英文朗誦小學P1-P2自選組

冠軍

1B 蔡以澄

2020年度IPEL朗誦評賞

 

普通話散文金獎

 

普通話詩歌金獎

誦藝盃2020

校際朗誦比賽

 

詩歌季軍

 

散文詩季軍

第十四屆全港學生公開朗誦比賽2021

 

小學組P1-2普通話學校朗誦節誦材

優良獎

第七十二屆

香港學校朗誦節

詩詞獨誦-英語

小學一、二年級-女子組

亞軍

2A涂心柔

詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級-女子組

季軍

1B蔡以澄

 

詩詞獨誦-普通話

小學五、六年級-女子組

季軍

5C蔡雨澄、6C楊雨桐

散文獨誦-普通話

小學五、六年級-女子組

季軍

5C蔡雨澄

優良獎狀

詩詞獨誦-普通話

1A李穎思、1B陳韋晴、1B鍾欣妤、1D卓杍龍、

2C李欣宜、4C黎洛晞、4C胡敏曦、4E蘇渝軒、

6A鍾穎軒

散文獨誦-普通話

1A李穎思、1B蔡以澄、1B呂昕玥、2C國武薰、4B賀子悠

散文獨誦-粵語

4B盧俊謙、5C蔡雨澄

優良獎狀

詩詞獨誦-粵語

1D胡倖睿、2C梁紫賢、2D梁思言、2D王梓晴

3C鄭雯雅、4B Lee Adriana Grace、4C譚紫蕎、6C黃凱澄

優良獎狀

詩詞獨誦-英語

1A蘇格思樂、1A杜曉風、1A王晞睿、1B呂昕玥、

1B陳逸熙、1D王綽蕎、2A黃千殷、2A鍾欣彤、

2A張禮喦、2B Okada Akari、2B文思雅 、2B陳昰澔、

2B黃梓恆、2C國武薰、2C盧俊言、2D周倬忻、

3D黃澄恩、3E何紗希、3E洪靖淇、4A文思晴、

4B盧祉希、4B盧俊謙、4B Lee Adriana Grace、

4C林悅怡、

4D謝景行、5C蔡雨澄、5C陳彥心、6A盧諾言、

6A吳禹澤、6C陳子由

良好獎狀

詩詞獨誦-普通話

1A黃子權、1B李絲羽、1B劉俊希、2B鄭希桐、

2B何奕希、3C謝嘉皓、 3D黃澄恩

良好獎狀

散文獨誦-普通話

1C張庭睿

 

良好獎狀

詩詞獨誦-粵語

1B江  姍、1B譚駿曦、1C陳鐫天、1D莊梓晴、

2A楊安郴、2A沈欣晞、2B陳昰澔、3D黃澄恩、

3E王煜熹、4B馮雪美 4B吳詩婷 4B黃沅蕎

4C譚紫蕎 4C嚴泳嵐 4D邱俊茗 4D楊鈊柔

5C宋紫羽

2021全港兒童兩文三語朗誦大賽

 

 

English Solo Verse

Speaking, Primary, Merit

2A陳千玥、2B陳韋晴、2B陳逸熙、2B鄭倩茹、2B張力之、

2C朱祖一、2A王綽蕎、3A鍾欣彤、3A涂心柔、3B OKADA AKAR、

3B呂文軒、3D王梓晴

English Solo Verse

Speaking, Primary, Proficiency

3C陳昰澔

小學 P1&P2 普通話獨誦

優良

2B鍾欣妤、2B江  姍、2B宋恩妤、2B蔡以澄、3A朱玥晴、

3A何家昇

   小學 P1&P2 粵語獨誦

優良

2D黃樂晴、2A陳朗峰、2A張可澄、2D呂泳儀、2D卓杍龍、

3A黃千殷

小學 P1&P2 粵語獨誦

良好

3A陳楚玥、2B羅若冰(已退學)

小學 P1&P2 粵語獨誦

嘉許

3B何晞媛

第23屆全港中小學普通話演講比賽2021

 

新界區初小組亞軍

(晉身全港總決賽)

2A鍾欣彤

 

優異星獎

2A蔡奕森、4B賀子悠、4D張思璐

良好獎

1B呂昕玥、1C蔡以澄、5B張沁怡、5C蔡雨澄、

6C徐子涵

 

學生_學科範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

粵港澳大灣區

數學競賽 2019

(香港賽區)

 

一等獎

2C呂文軒、4E蘇渝軒、5C黃嘉康

二等獎

2B林皓鈞、2D黎卓霖、3D劉牧臨、4C楊  懌、4D邱俊茗、

5A殷樂穎、5C朱皓濂、6A林奕昇

三等獎

2B黃梓恆、2D徐楹雅、3A黎卓諾、3B何卓霖、3B鄺衍騰、3C雷鈞皓、3E李穎彤、4C羅睿晞、4C李栢朗、4E蘇芷琪、5B張煜浠、5C陳鵬鴻、5C林  灝、6A鍾穎軒、6A江煒堯、6A吳禹澤、6A黃嘉莹、6B陳俊謙、6B姚佳君、6C陳柏南、6C李梓龍、6C楊雨桐

粵港澳大灣區

數學競賽 2019

(全國總決賽)

一等獎

2C呂文軒

粵港澳大灣區

數學競賽 2019

(華南賽區)

三等獎

3B林文諾、3E李穎彤

第一屆世界STEM

暨常識公開賽複賽

 

銀獎

5C朱皓濂、6A鍾穎軒

銅獎

3A潘樂行、6C徐子涵

國際數學競賽

晉級賽 2020

銀獎

2C呂文軒、3D劉牧臨

銅獎

3B周晉安

良好獎

5C林  灝

國際數學競賽初賽 2020(香港賽區)

銀獎

2C呂文軒、3D劉牧臨、4E蘇渝軒

銅獎

2B林皓鈞、3B周晉安、3B何卓霖、3C雷鈞皓、4E蘇芷琪、5C林  灝、6A江煒堯、6C李梓龍、6C楊雨桐

國際數學競賽初賽 2020(總決賽)

銀獎

2C呂文軒

粵港澳大灣區

數學競賽 2021

(香港賽區)

二等獎

1B黃鈞滐、1B李梓瑜、2A陳楚玥、2D徐楹雅、2B何奕希、2D周倬忻、4E蘇渝軒

三等獎

2A鍾欣彤、4D蘇芷琪、4D邱俊茗、5C陳鵬鴻、6A鍾穎軒、6B姚佳君

粵港澳大灣區

數學競賽 2021

(大灣賽區)

二等獎

2D徐楹雅

The Hong Kong Mathematics Competition--- Hong Kong Cup

「Hong Kong Cup」全港幼稚園及小學數學邀請賽2020

P2 Bronze Medal

2A楊安郴

The Hong Kong Mathematics Competition--- Hong Kong Cup

「Hong Kong Cup」全港幼稚園及小學數學邀請賽2020

 

P4 Bronze Medal

4E楊鈊柔

「東華三院150周年聯校歷史問答比賽」決賽

殿軍

6A鍾穎軒、林奕昇、6B姚佳君、6C梁嘉軒、6C陳柏南

泰國國際數學競賽初賽 2020(香港區)

銀獎

4E蘇渝軒、2A陳楚玥、1B黃鈞滐

銅獎

6A鍾穎軒、5C宋紫羽、5C王景霆、5C陳鵬鴻、4D邱俊茗、4D蘇芷琪、2A林  玥

泰國國際數學競賽

晉級賽2020

優異獎

5C王景霆、5C陳鵬鴻

銀獎

4E蘇渝軒

金獎

1B黃鈞滐

第10屆國際編程機械人競技賽

「編程高級組 - 終極任務挑戰賽  個人初小組」金獎

4E蘇渝軒

港澳台語文競賽(HMTLC)2020/21-

中文組(初賽)

小學中年級金獎

4E楊鈊柔

中文組(初賽)

小學一年級銅獎

2A楊安郴

中文組(初賽)

小學中年級金獎

4B 黃沅蕎

2020-2021

「何超蕸

聯校公民教育獎」

決賽

優異獎

6C陳彥鋒、6C鄭愷晴、6C馮穎欣、6C李凱琪、6C李梓軒、6C施鈞怡、6C譚煒琦、6C黃正浩

Hong Kong Mathematics Competition 2020

香港網絡數學公開賽2020

小二題目組

特優金獎

2B何奕希

小三題目組

特優金獎

3B何卓霖

2020《中華盃》國際數學精英邀請賽決賽

小學一年級

三等獎

2B何奕希

學生健康軍團獎勵計劃2020

嘉許獎狀

5B侯梓晴、6C李凱琪、6C楊雨桐

第二屆世界STEM暨

常識公開賽初賽

 

五年級組隊際亞軍

6A殷樂穎、6B林梓誠、6C朱皓濂

金獎

4B何冠德、6C朱皓濂、6C黃嘉康

銀獎

4D蕭逸軒、4E劉柏燿、5E吳詩婷、5B胡敏曦、5B邱俊茗、5B梁皓雲、6A殷樂穎、6B林梓誠、6A鍾穎軒

銅獎

3C張懿行、3B黃奕喬、3D徐楹雅、3C梁思言、3A黎卓諾、6A江煒堯、6A林奕昇、6A黃嘉莹

第二屆世界STEM暨

常識公開賽複賽

 

銀獎

3A黎卓諾(已退學)、4B何冠德、4D蕭逸軒、5B邱俊茗、6B林梓誠、6C朱皓濂、6C黃嘉康

銅獎

3D徐楹雅、4E劉柏燿、5B胡敏曦、5E吳詩婷、5B梁皓雲、6A殷樂穎

第二屆世界STEM暨

常識公開賽決賽

 

銀獎

4D邱俊茗、5C朱皓濂、5C黃嘉康

銅獎

2D徐楹雅、3B何冠德、3C劉柏燿

課外不停學-環境生態

文化網上學習課程

獎勵計劃2020

 

銀獎

 

4A 李樂琪

常識百搭

 

嘉許狀

6A張  豫、6C陳鵬鴻、6C朱皓濂、6C馮耀燊

ICAS國際聯校學科

評估及比賽

 

High Distinction

(數學) 4B何冠德

Distinction

(數學)4D鄺衍騰

Credit

(英文) 5A劉倩欣、5A蘇渝軒、6B林梓誠、6B梁頌嘉

 

(數學) 4E劉柏燿、4C吳鎧航、5E張芷盈、5E吳詩婷、

4C羅若萱、5B羅睿晞、5C嚴泳嵐、5C吳昊聰、5A蘇渝軒、6B張煜浠、6B林梓誠、6B姚佳君

 

(科學) 5A蘇渝軒、6B林梓誠

Merit

(英文) 4D林梓陽、6A黃珮霖、6B張煜浠

(數學) 5B林俊熙、6C宋紫羽

(科學) 4C羅若萱(

Cambridge English Tests: Flyers

15鍎

6B 張煜浠、6B 林梓誠、6B 梁頌嘉、5C 楊凱澄

14鍎

5A 劉倩欣、5D 文思晴

8鍎

6C 林灝

6鍎

6A 黃珮霖

Cambridge English Tests: Movers

15鍎

4C羅若萱、5C 梁芊烔、、5D 謝景行、5E 陳韋呈、4A 陳建廷、4D 何紗希

14鍎

5C 嚴泳嵐、5E 楊子軒

12鍎

5B 梁皓雲

9鍎

4A 梁凱雲

8鍎

5B 霍梓熙

Cambridge English Tests: Starters

15鍎

3A 鍾欣彤、3A 曾敏芝、3B 張梓軒、2A 陳千玥、

2B 陳逸熙、2B 呂昕玥

14鍎

3C 文思雅、2A 張文謙、2A 王綽蕎、2C 文均灝、

2D 王晞睿、2D 楊倩柔

13鍎

2A 鄺希羽、2B 陳韋晴、2B羅若冰

12鍎

3A 何家昇

10鍎

3A 陳楚玥、3B 白浚宏、

9鍎

2B 譚駿曦、2B 黃鈞滐

8鍎

2B 李梓瑜

7鍎

2B 鍾欣妤

CoolThink–全港小學生運算思維比賽2021 -

 

晉身決賽

6C李梓軒、6C黃正浩、6C  馬浩然

 

第17屆國際戰線機械人挑戰賽(香港區賽)

 

編程高級組相撲機械人對戰賽

個人高小組優異獎

4E蘇渝軒

全球數學精英賽

Certificate Global Mathematics Elite Competition of Achievement

Grade 4 Mathematic Group

Silver Award

4E蘇渝軒

小學數學滿貫盃 2020—2021

 

金獎

1D鄭瀚樹、2D徐楹雅

銀獎

1B譚駿曦、1D譚樂希、3D劉牧臨、4E蘇渝軒

銅獎

1C張庭睿、1C周德晉、1D鍾希俊、3E王煜熹、4A張芷盈、4B吳詩婷、4E梁皓雲 

2021港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽

《港澳盃HKMO  Open》

 

銅獎

2B林皓鈞、4E蘇渝軒、5B張煜浠、5A黃卓盈

 

華夏盃全國數學

奧林匹克

晉級賽2021

 

二等獎

4E蘇渝軒、5C黃嘉康

三等獎

2B林皓鈞、5C朱皓濂、5C林灝、

6A鍾穎軒

2020-2021香港數學奧林匹克代表隊精英選拔

銅獎

6C 王景霆

2021全港校際作文大賽

高小組冠軍

 

6B 張沁怡

學校榮譽

比賽/榮譽

獎項

 

 

 

 

 

 

學生_音樂範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

Global Children’s and Youth Strings Competition

Primary P3-P4 2nd Runner Up

5A 楊鈊柔

Wilh. Steinberg
Young Violinist

Silver Award

5A 楊鈊柔

聯校音樂大賽2021

小學鋼琴獨奏
中級組 金獎

2A 陳千玥

聯校音樂大賽2021

小學弦樂小提琴獨奏高級組 金獎

5E 張芷盈

 

 

 

 

 

學生_運動範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

承傳杯闖關賽第二關
英雄少年武術操太極沐春

兒童組優異獎

5E陳韋呈

UNICORN CUP2021
線上品勢公開戰賽

個人品勢 季軍

6C王景霆

 

 

 

 

 

 

 

學生_語言範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

2020年度IPEL朗誦評賞

 

普通話散文金獎
普通話詩歌金獎

 

2B蔡以澄

誦藝盃2020
校際朗誦比賽

 

詩歌季軍
散文詩季軍

 

2B蔡以澄

第十四屆全港學生
公開朗誦比賽2021

 

小學組P1-2
普通話優良獎

 

2B蔡以澄

全港兒童兩文三語

朗誦大賽

English Solo

Verse Speaking, Primary, Merit

2A陳千玥、2A王綽蕎、2B陳韋晴、2B陳逸熙、2B鄭倩茹、2B張力之、2C朱祖一、3A鍾欣彤、3A涂心柔、3B AKAR、3B呂文軒、3D王梓晴

普通話獨誦 優良

2B鍾欣妤、2B江  姍、2B宋恩妤、2B蔡以澄、3A朱玥晴、3A何家昇、

粵語獨誦優良

2A陳朗峰、2A張可澄、2D黃樂晴、2D呂泳儀、2D卓杍龍、3A黃千殷

小學P1&P2

粵語獨誦良好

3A陳楚玥

粵語獨誦 嘉許

3B何晞媛

English Solo

Verse Speaking,

Primary,Proficiency

3C陳昰澔

 

 

學生_學科範疇

比賽/榮譽

獎項

學生

2021全港校際作文大賽

高小組冠軍

6B張沁怡

2020-2021香港數學奧林匹克

代表隊精英選拔

銅獎

6C王景霆

第二屆世界STEM暨

常識公開賽初賽

五年級組隊
團體亞軍

 

6A殷樂穎

6B林梓誠

6C朱皓濂

6C黃嘉康

三年級組隊
團體殿軍

 

4B何冠德

4D蕭逸軒

4E劉柏燿

 

金奬

4B何冠德 6C朱皓濂6C黃嘉康

銀奬

4D蕭逸軒 4E劉柏燿

5B胡敏曦 5E吳詩婷

5B邱俊茗 5B梁皓雲

6A殷樂穎6B林梓誠

銅奬

3B黃奕喬 3C張懿行

3D徐楹雅 3C梁思言

第二屆世界STEM暨常識公開賽複賽

銀奬

4B何冠德

4D蕭逸軒

5B邱俊茗

6B林梓誠

6C朱皓濂

6C黃嘉康

銅奬

3D徐楹雅

4E劉柏燿

5B胡敏曦

5E吳詩婷

5B梁皓雲

6A殷樂穎

第二屆世界STEM暨常識公開賽決賽

銀奬

5B邱俊茗

6C朱皓濂

6C黃嘉康

銅奬

3D徐楹雅

4E劉柏燿

4B何冠德

常識百搭

 

嘉許狀

 

6A張  豫

6C陳鵬鴻

6C朱皓濂

6C馮耀燊

New Era Academy London

Musical - Show Performance

School Awards

Merit

 

4A洪靖淇、4B吳彥樂、4C鄺卓寧、4C鄭雯雅4E劉柏燿、4E吳芊潼、5A劉倩欣、5B伍瞬翹、5C梁芊烔、5E林悅怡、6B張沁怡、6C陳彥心、6C宋紫羽、6C蔡雨澄

Cambridge English Tests

   flyers15鍎

5C 楊凱澄、6B 張煜浠、6B 林梓誠、6B 梁頌嘉

movers15鍎

4A 陳建廷、4D 何紗希、5C 梁芊烔、5D 謝景行、5E 陳韋呈

Starters15鍎

2A 陳千玥、2B 陳逸熙、2B 呂昕玥、3A 鍾欣彤、3A 曾敏芝、3B 張梓軒

Starters14鍎

2A 張文謙、2A 王綽蕎、2C 文均灝、2D 王晞睿

Starters14鍎

2D 楊倩柔、3C 文思雅

Starters13鍎

2A 鄺希羽、2B 陳韋晴

Movers12鍎

5B 梁皓雲

Starters12鍎

3A 何家昇

Starters10鍎

3A 陳楚玥、3B 白浚宏

Movers9鍎

4A 梁凱雲

Starters9鍎

2B 譚駿曦、2B 黃鈞滐

flyers8鍎

6C 林灝

Movers8鍎

5B 霍梓熙

Starters8鍎

2B 李梓瑜

Starters7鍎

2B 鍾欣妤

flyers6鍎

6A 黃珮霖